3D games - форум про игры и их создание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3D games - форум про игры и их создание » RPG\Квест » The Elder Scrolls IV: Oblivion


The Elder Scrolls IV: Oblivion

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Графика.
Oblivion будет использовать движок Gamebryo, который является наследником NetImmerse (он использовался в Morrowind). Предполагается, что он намного более эффективен, чем предшественник, особенно это касается пиксельных и вершинных шейдеров.

Физика.
В Oblivion будет использован физический движок Havok, известный нам прежде всего по играм Half-Life 2 и Painkiller.

Деревья.
Для создания потрясающе реалистичных деревьев в Oblivion будет использована технология SpeedTree RT.

Искусственный интеллект.
Для искусственного интеллекта, в Oblivion будет использована технология Radiant AI, которую разработала Bethesda Softwork. Она основана не на определении точных действий для каждого NPC (как в скриптах), а больше, на целях, которые пытается достигнуть каждый NPC в соответствии с текущим состоянием игрового мира. Если NPC хочет есть, он будет пробовать приобрести продовольствие. Сначала, он будет покупать продовольствие, затем, когда кончатся деньги, он начнет воровать кошельки, или таскать еду в таверне.

Система ведения боя.
Главная причина, почему бои в Morrowind выли скучными - это опция "Всегда использовать лучший удар", которую игроки, практически всегда включали. Кроме того, элемент случайности вносил дополнительные вопросы: "Как же так, я использовал самую эффективную атаку, я видел, как мое оружие поразило противника, а ему не нанесено никакого вреда???" В Oblivion использован другой подход, который добавляет немного стратегии в тактику ведения боя. И больше никаких случайностей. Но, при этом, Oblivion остается RPG-игрой и не собирается превращаться в подобие файтинга.

Расы, доступные игроку.
Аргонианин (Argonian), Бретон (Breton), Темный эльф (Dark Elf), Высокий эльф (High Elf), Имперец (Imperial), Хаджиит (Khajiit), Нордлинг (Nord), Орк (Orc), Редгард (Redguard), Лесной эльф (Wood Elf).

Карта обливиона
мир обливиона огромный и играть в него интересно)
а что насчет графики есть патч который добовляет новые локации и изменяет графику в лудшую сторону

Отредактировано JIion (2009-08-06 13:31:06)

0

2

Игра очень похожа на Fallout 3 как по графике так и по физике.. но динамичность мира в Обливионе, по-моему, похуже чем в Фаллауте 3...

0

3

конечно похожа ети две игры написаны на одном графическом движке а вот про динамичность ) обливион всетаки лучше)
конечно не буду спорить но по мне лучше рпг с мечом чем с винтовкой

Отредактировано JIion (2009-08-06 13:29:15)

+1

4

кстати, эта игра уже вышла или нет? если вышла то исправь глаголы на настоящее время :)

0

5

JIion
норм...
игра вроде вышла..
Спасибо за информацию..УДАЧИ!

0

6

weblancer-777 написал(а):

игра вроде вышла..

Так что будь добр исправить :)

0

7

:rofl: жжжесть игруха советую :crazyfun: а также не забывайте про morrowind

0

8

ну так взял бы и ссылку на скачку сюда кинул бы! :) доброе дело бы сделал :)

0

9

:crazy: на торренте есть 100 проц

0

10

а ты возьми и поставь ссылку :) заодно свои навыки обращения с торрент-трекером вспомнишь :)

0

11

Так что будь добр исправить

хм.... я точно не знаю..

0

12

Узнай пожалуйста, нужны достоверные факты.. хотя, устраивать такую бурю в стакане.. :)

0

13

Эта игра вышла несколько лет назад)

+1

14

Ну наконец-то определённость.. :) Автор, подправь свой топик пожалуйста :)

0


Вы здесь » 3D games - форум про игры и их создание » RPG\Квест » The Elder Scrolls IV: Oblivion


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно